N°6, 10c sur 40c rouge-orange type II en bloc de quatre obl càd de LIBREVILLE le 7 juin 92. Rare en bloc de 4. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3297
Symbol:O
N°8/11, Série complète, les 4 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 45
Lot No:3298
N°15, 25c noir sur vert, grandes marges avec bord de feuille. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3301
N° 27e, deux ex piquage à cheval dans une bande de trois verticale, et 30d, 2 paire ND verticalement formant bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3302
N°33, Type Femme Bakalois 20c :4 épreuves non dentelée grand format. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3303
Type Femme Bakalois: épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3304
N°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3305
N°38, Femme Bakalois, 11 essais non dentelée SANS FOND sans valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3306
N° 40, 2f Av des cocotiers, épreuve petit format en orange sans le cadre. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3307
N°41a, 5f Moutarde et noir, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3308
N°27 à 41, Série de 1900: les 15 valeurs en essais sur carton dans la couleur. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 6750 euros (Image)