Records 1 to 25 of 32

La Postale Philatelie Sale: 45

CONGO
image Sale No: 45
Lot No:3290

N°1, 5c sur 1c noir s azuré, frais. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3291
Symbol:O

N°1/7, Alphée Dubois, série complète + n°4A, à noter variété surcharge verticale 7b ainsi que de belles oblitérations. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2195 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3292

N°1A, 5c sur 1c, surcharge rouge, tirage 100 exemplaires. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 8500 euros (Image)

Opening EUR 4,200.00

image Sale No: 45
Lot No:3293

N°3, 5c sur 20c brique sur vert, frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3294

N°4Aa, 5c sur 25c type II, surcharge verticale (de haut en bas). TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3295

N°6, 10c sur 40c rouge-orange, gomme partielle, R.R. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3296
Symbol:O

N°6, 10c sur 40c rouge-orange type II en bloc de quatre obl càd de LIBREVILLE le 7 juin 92. Rare en bloc de 4. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3297
Symbol:O

N°8/11, Série complète, les 4 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:3298

N°15, 25c noir sur vert, grandes marges avec bord de feuille. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3299
Symbol:O

N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3300

N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3301

N° 27e, deux ex piquage à cheval dans une bande de trois verticale, et 30d, 2 paire ND verticalement formant bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3302

N°33, Type Femme Bakalois 20c :4 épreuves non dentelée grand format. TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3303

Type Femme Bakalois: épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun. TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3304

N°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3305

N°38, Femme Bakalois, 11 essais non dentelée SANS FOND sans valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3306

N° 40, 2f Av des cocotiers, épreuve petit format en orange sans le cadre. TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3307

N°41a, 5f Moutarde et noir, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3308

N°27 à 41, Série de 1900: les 15 valeurs en essais sur carton dans la couleur. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 6750 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:3309

N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3310

N°46, 5c sur 30c brique et jaune: surcharge partielle quasi effacée, variété non repertoriée. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3311

Variétés. Nos 77a, 83a, 86a, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 995 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 45
Lot No:3312

Variétés. Nos 72a, 75a, 77a, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3313

N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 427 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3314

N°85a, 75c bistre et bleu: Double surcharge noire et rouge (gomme coloniale), bdf. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00