Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 44

CONGO
image Sale No: 44
Lot No:3221
Symbol:O

Opening EUR 370.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3222
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert, bon centrage, frais, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3223
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert obl càd du 22.10.92. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:3224
Symbol:O
Cat No:4A

image Sale No: 44
Lot No:3225
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge orange, bon centrage, timbre rare en neuf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3226
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3227
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 2, 4, 5c et 6: Enveloppe recommandée adressée en Italie avec affranchissement multiple, 5c sur 1c noir (x2), 5c sur 15c bleu (x3), 5c sur 25c noir sur rose, 10c sur 25c noir sur rose avec surcharge renversée et 10c sur 40c rouge-orange obl Libreville 15 nov 92. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3228
Symbol:O
Cat No:16a

N°16a, 10c noir sur lilas: Double légende. SUP. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3229
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3230
Cat No:28b

N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3231

Type Femme Bakalois: 8 essais non dentelée SANS FOND, dont 7 sans la valeur et une avec valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3232
Cat No:33a

N°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, bdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3233
Cat No:38

N°38, Femme Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3234
Cat No:39c

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:3235
Cat No:41a

N°41a, 5f moutarde et noir. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 360.00

image Sale No: 44
Lot No:3236
Cat No:45a

N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3237

Panthère de 1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3238
Cat No:72a

N°72a, 1c gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3239
Cat No:83a

N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3240
Cat No:85a

N°85a, 75c bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3241
Cat No:85b

N°85b, 75c bistre et bleu: quadruple surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3242
Cat No:91a

N°91a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3243
Cat No:101a/102a

N°101a/102a, Sans surcharge de la nouvelle valeur. Les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Opening EUR 190.00