Records 1 to 20 of 20

La Postale Philatelie Sale: 43

CONGO
image Sale No: 43
Lot No:3298
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert obl càd du 24.07.93. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3299
Cat No:4Aa

N°4Aa, 5c sur 25c type II, surcharge verticale (de bas en haut). TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3300
Symbol:O
Cat No:5/5c

N°5/5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée et normal, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3301
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 43
Lot No:3302
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3303
Cat No:7

N°7, 15c sur 25c Type I surcharge verticale de haut en bas avec point après le 'C' absent. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3304
Symbol:O
Cat No:8/11

N°8/11, Série complète (n°9*), les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3305
Cat No:11

N°11, 10c sur 1f marron, haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/Brun) Qualité: * Cote: 245 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3306
Symbol:O
Cat No:25

N°25, 5c sur 20c brique sur vert (dent courte dans un angle), obl càd 'Brazzaville' le 12 juillet 1900. TB. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3307
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3308

Ensemble de 8 essais de couleurs avec fond noir (dont 2 sans teinte de fond) sans valeur petit format, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3309
Cat No:28b

N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3310
Cat No:33a

N°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, bdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3311
Cat No:39c

N°39c, 1F gris et brun-olive, variété fond et chiffre renversés, très frais, TTB, R (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 43
Lot No:3312
Cat No:41a

N°41a, 5f moutarde et noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3313
Cat No:41

N°41, 5f Av des cocotiers: essai sur carton. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3314

Av des cocotiers et Femme Bakalois: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, Grand format non adopté. TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3315

Av des cocotiers: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, grand format. TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3316
Cat No:45a

N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3317
Cat No:47

N°47, 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)