Records 1 to 10 of 10

Le Timbre Classique Sale: 40

CONGO
image Sale No: 40
Lot No:1609
Symbol:H
Cat No:3

N°3 5c sur 20c brique sur vert, obl., TTB, R, tirage 1200. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 318.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 318

image Sale No: 40
Lot No:1611
Symbol:H
Cat No:5a

N°5a 10c sur 25c noir sur rose, surcharge double, obl., TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 40
Lot No:1614
Symbol:H,G
Cat No:8

N°8 et 10, obl. càd central propre, TTB. Signés A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

image Sale No: 40
Lot No:1615
Symbol:C
Cat No:9

N°9 et 11a, neuf *, TTB. Signés respectivement Calves et A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 40
Lot No:1617
Symbol:CC
Cat No:38

N°38 75c lie de vin et et jaune, variété dentelé sur 2 côtés en paire, ** (* sur bdf), TTB, R
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1620
Symbol:J,A
Cat No:40

N°40 2f Avenue des cocotiers, essai du centre en brun sur carton, en bloc de 4, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 40
Lot No:1623
Symbol:CC
Cat No:40

N°40 2f Avenue des cocotiers, avec surcharge "ENREGISTREMENT", **, TTB
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1625
Symbol:CC,J,
Cat No:41

N°41 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 40
Lot No:1629
Symbol:H
Cat No:1c

COLIS-POSTAUX N°1c, Type IV, obl. càd central propre Libreville 1896, TB
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1630
Symbol:C
Cat No:2

COLIS-POSTAUX N°2, neuf *, très frais, TB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84