Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 22

COLONIES GENERALES

image Sale No: 22
Lot No:2964
Cat No:1/6

N°1/6, Série aigle en paires horizontales (N° 1à 3** et 4 (*)), SUP (certificat) Qualité: * Cote: 570 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 189

image Sale No: 22
Lot No:2978
Cat No:10

N°10, 80c rose, infime point de pelurage, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2979
Symbol:O
Cat No:10

N°10, 80c rose, grandes marges, pièce choisie, SUP (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 22
Lot No:2981
Symbol:O
Cat No:11

N°11, 10c bistre, jolies marges, TTB Qualité: O Cote: 150 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2983
Symbol:O
Cat No:12

N°12, 20c bleu, grandes marges, pièce choisie, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:2989
Symbol:O
Cat No:16

N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 22
Lot No:2990
Cat No:19

N°19, 15c bistre, un point de pelurage sinon TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2994
Cat No:21

N°21, 80c rose, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 22
Lot No:2996
Cat No:35

N°35, 25c bleu. TB (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) Cote: 5000 euros (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 22
Lot No:2998
Symbol:O
Cat No:43

N°43, 25c noir sur rouge, TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 22
Lot No:3003
Symbol:NO
Cat No:1859/1884

N°1859/1884, 1859/1884, lot de timbres neufs et obl dont multiples, quelques bonnes valeurs. B/TB Qualité: NO Cote: 10164 euros (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525
image Sale No: 22
Lot No:3007
Symbol:NO

Colletion comprenant 1 volume de timbres neufs et oblitérés du N°1 au N°59 et taxe 1 à 20 dont blocs de 4, oblitérations + un album comprenant des timbres de colonies et grande série coloniale. B/TB Qualité: NO Cote: 7692 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473