Précurseur - 3 valeurs (def) obl. losange GOR bleu s/lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL ET DEP du 13 janvier 1875 à destination de PARIS. TB. R. (Image)
10c. bistre-jaune + 40c. vermillon obl. losange ''SNG'' s/lettre frappée du CàD de ST-LOUIS - SENEGAL ET DEP. du 2 septembre 1869 à destination d'ALBAS. Arrivée le 18. TB. (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00
Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 275
Sale No: 45
Lot No:2266
Symbol:O
40c. orange. Bande de 3. Obl. OCN en noir. TB. (Image)
Sale No: 45
Lot No:2267
Symbol:O
40c. orange type Aigle. Bloc de 4 obl. losange de points muets sur lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL du 1er avril 1862 à destination du MAINE - USA. Au recto, CàD de transit de BORDEAUX et de NEW YORK - 30c. Pièce superbe de présentation. SUP. R. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,671.00
Sold For 3671
Sale No: 45
Lot No:2268
Symbol:O
40c. vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)