Back to COLONIES GENERALES

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 40

COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
image Sale No: 40
Lot No:3028
Cat No:2

N°2, Aigle, 5c vert en bloc de 4 (1ex*), bord de feuille latéral, TTB Qualité: ** Cote: 213 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:3032
Cat No:8

N°8, 5c vert-jaune, très frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 40
Lot No:3036
Symbol:O
Cat No:16

N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 40
Lot No:3039
Cat No:22/23

N°22/23, Cérès: 15c bistre et 25c bleu. TB Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 40
Lot No:3041
Symbol:O
Cat No:23

N°23, 25c bleu en paire sur lettre de LA GUADELOUPE le 5 juillet 1873 pour PARIS. TTB (signé Jamet) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105