La Postale Philatelie Sale: 44
COLONIES
COLONIES GENERALES
Sale No: 44
Lot No:3055
Cat No:1/6
N°1/6, Série Aigle en bloc de quatre (N°3/4/5*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3056
Cat No:3d
N°3d, 10c bistre, timbre couché dans une bande de 3 avec 6 voisins. SPECTACULAIRE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2208 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:3057
F6, FRANCE LIBRE, Aide aux resistants: 1f 50 +98 f 50 bleu foncé et gris: le feuillet de 10 timbres. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3058
Cat No:8
N°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3059
Symbol:O
Cat No:8
N°8, 5c vert-jaune obl Càd de la Réunion. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3060
Cat No:13
N°13, 40c orange, bloc de 4 bdf. TB (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 44
Lot No:3061
Cat No:15
N°15, 2c rouge-brun, grandes marges, SUPERBE (certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3062
Symbol:O
Cat No:15
N°15, 2c rouge-brun, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3063
Cat No:16
N°16, 4c gris, grandes marges. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 13750 euros (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sale No: 44
Lot No:3064
Cat No:21
N°21, 80c rose, bas de feuille, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 44
Lot No:3065
Cat No:58
N°58, 75c rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros (Image)
Taxe
Sale No: 44
Lot No:3066
Cat No:13
N°13, 2f noir bdf,fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)