Back to France

Records 1 to 4 of 4

David Feldman SA Sale: 1209

France
COLONIES FRANÇAISES » TUNISIE
image Sale No: 1209
Lot No:21023

1888-1972, Petite collection d’oblitérés en un album comprenant quelques bonnes valeurs dont les séries surchargées de 1916 et 1918, belle partie taxes et colis postaux, plus un classeurs de neufs, ens. B (Est. € 120/200) (Image)

Opening EUR 0.00

Closed..Sep-19-2012, 12:00:00 EST

Sale No: 1209
Lot No:21024

1888-2000, Collection principalement neuve en deux albums des éditions MOC, pratiquement complet (ne manque qu’une trentaine de timbres), à noter blocs-feuillest, poste aérienne, timbres-taxe etc. (Est. € 300/400)

Opening EUR 0.00

Sale No: 1209
Lot No:21025

1926-76, Collection neuve en album Phare, assez complet avec bon nombre de bonnes séries, à noter aussi non-dentelés, blocs perforés, PA, bonne thématique, B/TB (Est. € 200/400)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:21026

1946-47, Deux épreuves d’artiste: Pour les combattants d’Indochine et au profit des oeuvres de l’enfance, en noir et signées, TB, ex Lapierre (Est. € 30/60) (Image)

Opening EUR 0.00