1892 35c en paire avec exemplaire de gauche présentant une variété de surcharge, neuf, TB, rare, signé Calves (Image)
Opening EUR 0.00
Closed..Sep-19-2012, 12:00:00 EST
Sale No: 1209
Lot No:20849
1892 25c surch. OBOCK x2 sur lettre recommandé pour l’Egypte, càd Suez et Alexandrie au dos, qq déf. (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 1209
Lot No:20850
1892 Variété “5” renversé sur 1F vert-olive, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, Roumet (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 1209
Lot No:20851
1892-94, Collection très avancée avec une multitude de bonnes valeurs, des obl., des variétés de surcharges, de grands blocs dans les surchargés, dont n°3*, 8* x2, 8 obl., 9* x2, 10 *, 10 obl., 11 *, 11 obl., 19 * x2, 31* x2, 63* x2, 64* x2, Taxe 2-4, 16-18, etc., TB, la plupart signés (Est. € 2’400/4’000) (Image)