Back to France

Records 1 to 12 of 12

David Feldman SA Sale: 1209

France
COLONIES FRANÇAISES » NOSSI-BÉ
image Sale No: 1209
Lot No:20813

1889 25 sur Sage 40c orange, neuf, TB, très rare, cert. Calves (Image)

Opening EUR 0.00

Closed..Sep-19-2012, 12:00:00 EST

image Sale No: 1209
Lot No:20816

1889 5c sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, obl., TB, très rare, signé Champion (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20817

1889 15 sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, neuf, TB, très rare, signé Behr, Calves (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20818

1889 15 sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, obl., TB, rare, signé Calves, Roumet (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20819

1889 25 sur Alphée Dubois 30c brun, obl., TB, rare, signé (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20821

1889 25 sur Alphée Dubois 40c orange, neuf, TB, très rare, signé Champion (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20822

1889 25 sur Alphée Dubois 40c orange, obl., TB, très rare, signé Miro (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20823

1889 Petit 25c sur Sage 40c orange, neuf, TB, très rare, signé Behr, Miro (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

image Sale No: 1209
Lot No:20824

1889 Petit 25c sur Sage 40c orange, obl., TB, rare, signé Calves, Champion (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 1209
Lot No:20827

1890 Série complète en trois bandes de trois types différents de surcharges se-tenant, neuf, extrêmement rare, signé Calves, Roumet (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 1209
Lot No:20828

1890 25 sur 20c brique sur vert, obl., TB, signé A.Brun (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20830

1889-94, Très belle collection en neuf et obl., nombreuses bonnes valeurs signées dont n°5, 10, 11-15, 17, 18, 21 *, 25*, 20a, 23A obl., nombreuses surcharges dont surch en partie effacée, Groupe, très belle partie taxe souvent en neuf et en obl., Taxe 1*, 2*, 4*, 6*, 7 à 14, etc., TB, un lot difficile à dupliquer ! (Est. € 2’000/3’000) (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600