Back to France

Records 1 to 9 of 9

David Feldman SA Sale: 1209

France
COLONIES FRANÇAISES » MARTINIQUE
image Sale No: 1209
Lot No:20786

1866 Aigle 10c (pli d’archive) +paire du 1c sur Prix courant de Pointe à Pitre pour Bordeaux, tâche au centre et trou, rare tarif imprimé (Image)

Opening EUR 0.00

Closed..Sep-19-2012, 12:00:00 EST

image Sale No: 1209
Lot No:20787

1868 Lettre de St Pierre pour la France avec Aigle 10c +20c +40c obl. MQE, càd St Pierre 10.01.68, arr., B (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20788

1888-91 05c sur 4c Alphée Dubois, neuf, TB, signé A.Brun (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20789

1888-91 ERREUR 5 penché dans 05c sur 20c Alphée Dubois en paire se-tenant avec normal, obl. Fort de France 3 mars 91, TB, signé Roumet, plus idem avec 15c sur 25c en paire erreur + normal obl., TB, signé Roumet (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20790

1891-92 Timbres taxe avec surch. 05c sur 5c noir en bloc de 4 avec exemplaire Sud-Ouest variété “0” ouvert en bas, obl. Fort de France 31 dec 92, TB (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20791

1892 ERREUR 95c sur 25c en paire se-tenant avec normal 05c sur 25c, neuf sans gomme, TB, signé Miro (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20792

1892 ERREUR “1882” au lieu de 1892 en bloc de 4 avec trois normaux, neuf, TB, rare (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20793

1924 25c sur 50c rouge, neuf, TB, signé (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 1209
Lot No:20794

1947 12 épreuves d’artiste signées des différents graveurs ou dessinateur: Cottet, Ouvre, Dufresne, etc., TB, ex Lapierre (Est. € 150/300) (Image)

Opening EUR 0.00