1931 Carte postale “L’entrée de la Distillerie à tafia” avec afft tricolore pour la France oblitéré par ambulant “Cayenne à Fort de France 26 juin 31”, TB (Image)
Opening EUR 0.00
Closed..Sep-19-2012, 12:00:00 EST
Sale No: 1209
Lot No:20689
1947 Trois épreuves d’artiste signées Gandon: Aras n°217, Aigles PA 35, Toucans PA37, TB, thème oiseau, ex Lapierre (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 1209
Lot No:20690
1949 Utilisation d’un timbre de France UPU 5F vert avec Guyane 10F obl Cayenne 20.12.49 pour la France sur enveloppe de l’évêché de Cayenne, B, rare usage (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 1209
Lot No:20691
ININI: 1938 Lettre de St Elie pour Paris, TB, les lettres de l’Inini sont rares (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 1209
Lot No:20692
1872-86, Groupe de 5 lettres pour la France avec affts variés dont Cérès 20c bleu + Napoléon 30c, Aigle 10c+ Cérès 40c orange, Napoléon 30c +Cérès 15c brun +5c vert (pli d’archive), Cérès 40c orange +5c vert (x2) (manque un rabat), Sage 75c rose seul sur en-tête “GOUVERNEMENT DE LA GUYANE” et cachet bleu du Gouverneur au dos, B/TB, très intéressant (Est. € 1’200/1’800) (Image)