La Postale Philatelie Sale: 45
CHINE Bureaux francais
Taxe
Sale No: 45
Lot No:3262
N° 5a et 6a, les 2 valeurs Double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3263
Symbol:O
N°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 45
Lot No:3264
Symbol:O
N°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Opening EUR 460.00
Sale No: 45
Lot No:3265
Symbol:O
N°14a, 10c noir sur lilas, surcharge A PERCEVOIR oblique en violet, oblitération très légère, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)
Opening EUR 3,100.00
Sale No: 45
Lot No:3266
Symbol:O
N°17, 5c vert (S rouge) sur son support. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3267
N°20a à 22a, les 3 exemplaires avec doubles surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)