Back to Asia

Records 1 to 5 of 5

Le Timbre Classique Sale: 40

Asia
CHINE
image Sale No: 40
Lot No:1595
Symbol:H
Cat No:62

N°62 5f lilas, obl. càd propre, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 35.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:1596
Symbol:H
Cat No:9a

TAXE n°9a 30c brun, surcharge violette, obl., TTB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 40
Lot No:1597
Symbol:H
Cat No:10

TAXE N°10 5c vert, surcharge rouge, obl. càd propre, TTB. Signé A.Brun, Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 522.00

Sold For 522

image Sale No: 40
Lot No:1601
Symbol:G
Cat No:12a

TAXE N°12a 15c vermillon, surcharge violette, obl. càd propre sur petit fragment, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132
image Sale No: 40
Lot No:4118
Symbol:F

Enveloppe en franchise pour la France avec càd Corps expéditionnaire de Chine 1901, B/TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58