Ceres Philatelie Sale: 186
CERES 1849 (138)
Sale No: 186
Lot No:3
Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, obl. OR en ROUGE, RR, TB (Image)
Sold...EUR 826.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 826
Sale No: 186
Lot No:4
Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, obl. càd T15 RENNES, RR, TB. J (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 186
Lot No:5
Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. GRILLE, TB (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 186
Lot No:6
Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, PAIRE horizontale obl. PC 52, pli sur les 2 ex, aspect TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No:10
Cat No:1
1a 10c. bistre-brun, obl. PC 2505 de PONT-DE-SALARS, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 186
Lot No:11
Cat No:1
1a 10c. bistre-brun, obl. PC 3383, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 186
Lot No:15
Cat No:1
1b 10c. bistre-VERDATRE, obl. GRILLE, marges énormes avec voisin, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 186
Lot No:17
Cat No:1
1b 10c. bistre-VERDATRE, oblitéré GRILLE, TB. S (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No:19
Symbol: Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, obl. GRILLE s. LSC, càd T15 AUCH 9/3/51 et Cursive 31/BARRAN en ROUGE, TTB (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 186
Lot No:20
Symbol: Cat No:1
1 10c. bistre-jaune, obl. GRILLE s. LAC (nom découpé) du 28/7/51, cursive 82/ALLARMONT, arr. RAON L'ETAPE 28/7, TB. C (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 186
Lot No:23
Symbol: Cat No:1
1a 10c. bistre-brun, obl. GRILLE s. LSC, càd OCTOGONAL D'ESSAI LYON 5/6/51, RR et TTB. J (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 186
Lot No:29
Cat No:2
2 15c. vert, oblitéré Losange de 64 pts, TB. C (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 341.00
Sold For 341
Sale No: 186
Lot No:30
Cat No:2
2 15c. vert, oblitéré GROS POINTS, très belles marges, TB. C (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 186
Lot No:33
Cat No:2
2 15c. vert, obl. ETOILE, petite fente en marge touchant à peine le filet, aspect TTB. C (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No:34
Cat No:2
2b 15c. vert FONCE, obl. GROS POINTS, TTB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 186
Lot No:36
Cat No:2
2b 15c. vert FONCE, oblitéré ETOILE, TB. C (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 341.00
Sold For 341
Sale No: 186
Lot No:39
Symbol: Cat No:2
2 15c. vert, obl. ETOILE s. LAC de PARIS pour PARIS 16/1/53, TTB (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 186
Lot No:44
Cat No:3
3 20c. noir sur jaune, BLOC de 4 petit bdf, la paire sup. est *, très frais et TB (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 186
Lot No:46
Cat No:3
3b 20c. noir sur CHAMOIS, bdf, TTB. C (Image)
Sold...EUR 699.00
Sold For 699
Sale No: 186
Lot No:47
Cat No:3
3 20c. noir sur jaune, TB (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 186
Lot No:49
Cat No:3
3 20c. noir, PLI ACCORDEON, spectaculaire et RR, TB. C (Image)
Sale No: 186
Lot No:50
Cat No:3
3a 20c. noir sur blanc, ch. légère, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:51
Cat No:3
3b 20c. noir sur CHAMOIS, frais et TB (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357
Sale No: 186
Lot No:53
Cat No:3
3a 20c. noir sur blanc, BLOC de 24, grande fraîcheur, TTB, certif. Scheller (Image)
Sold...EUR 3,466.00
Sold For 3466
Sale No: 186
Lot No:54
Cat No:3
3 20c. noir sur jaune, obl. Dateur A 1 JANV 1849, TB. C (Image)
Sold...EUR 1,236.00
Sold For 1236