Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

CEPT
Sale No: 31
Lot No:3683

Europe - CEPT

1956/1990, Europa-Vorläufer,Montan-Union, Nordenmarken, postfrische Sammlung mit einigen Kleinbogen in 3 Safe Vordruckalben, bis auf einzelne, meist billige Marken komplett, dazu Kleinbogensammlung aus 1964-82 auf Albumblättern, Kleinbogen in Tüten bis ca 1991 sowie Jahrgänge 1973-77 zusätzlich im Lindner Album, ansehen, enormer Katalogwert.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €150

Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 31
Lot No:3684
Symbol:p g

Europe - CEPT

1956-1999, postfrisch und zusätzlich teilweise gestempelt geführte Sammlung in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Luxemburg 1956 postfrisch, Blöcken und sehr vielen kompletten Sätzen. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 8.970,- Euro.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €100

Sale No: 31
Lot No:3685
Symbol:p g f

Europe - CEPT

1956-2007, Partie mit 2 Einsteckbüchern mit postfrischen und gestempelten Dubletten mit Luxemburg 1956 postfrisch, Blöcken und kompletten Sätzen, einer postfrischen Teilsammlung ab 1957 in 2 Vordruckalben und etlichen FDC in 2 Alben.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/FDC

Start Bid €100

Sale No: 31
Lot No:3686
Symbol:p g

Europe - CEPT

1956-2004, anfangs gemischt, ab 1965 nur noch postfrisch zusammengetragene Sammlung in 4 Leuchtturm-Vordruckalben. Der Hauptwert liegt bei dem modernem postfrischem Material mit u.a. Blöcken und diversen postgültigen Werten.

Start Bid €100

Sale No: 31
Lot No:3687
Symbol:p f

Europe - CEPT

1956-1988, Partie in einem dickem Einsteckbuch mit u.a. vielen postfrischen Werten sowie über 130 Belegen (meist FDC).

Condition: ** (mint never hinged)/FDC

Start Bid €90

Sale No: 31
Lot No:3688
Symbol:p g

Europe - CEPT

1956-2006, postfrische und gestempelte Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken von u.a. Monako und Portugal sowie diversem modernem postfrischem Material.

Start Bid €80

Sale No: 31
Lot No:3689
Symbol:p f b

Europe - CEPT

1956-1973, postfrische Sammlung in SAFE-Falzlos-Ringbinder mit fast allen guten Ausgaben außer Spanisch-Andorra 1972 komplett, dazu Sympathieausgaben (Norden / Benelux etc.) und im Anhang Briefe / FDC, u.a. Luxemburg 1957 FDC. Gute Qualität.

Condition: ** (mint never hinged)/FDC/Cover

Start Bid €50