Europe - CEPT 1956-2020, offensichtlich komplette, tadellos postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in sieben neuwertigen "Leuchtturm-Drehstab"-Bindern und einem "Leuchtturm"-Ringbinder, davon zwei mit Schubern. Sehr hoher Katalog- und Nominalwert! Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €500
Sold...EUR 2.30
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 2
Sale No: 25
Lot No:3556
Symbol:g p
Europe - CEPT 1949-68, komplett gestempelte Sammlung inklusive aller Vorläuferausgaben im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, zusätzlich der Zeitraum 1956-85 doppelt postfrisch und gestempelt geführt in zwei Steckbüchern, nochmals der Zeitraum 1974-83 doppelt postfrisch und gestempelt im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum sowie zusätzlich ein Steckbuch mit Doubletten. Sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 25
Lot No:3557
Symbol:p g
Europe - CEPT 1951-1993, postfrische und gestempelte Partie in 5 Steckalben und in 3 Vordruckalben mit u.a. einer Teilsammlung von 1981 bis 1993, einigen Vor- und Mitläuferausgaben, Blöcken und Kleinbogen. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 25
Lot No:3558
Symbol:p f
Europe - CEPT 1958-1975, postfrische Sammlung, bis 1972 komplett mit einigen Mitläuferausgaben, danach kleine bzw. größere Lücken, untergebracht in zwei neuwertigen SAFE-Vordruckalben, dabei auch Frankreich Europarat, Schweiz Mi-Nr. 681-682 und natürlich Liechtenstein 1960 und Spanisch-Andorra 1972 (im Steckseitenteil, da im offiziellen Albumtext nicht aufgenommen). Tadellose Qualität. Dazu noch ein Album mit 54 FDC ab 1959. Condition: ** (mint never hinged)/FDC