Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Stamps CEPT
Sale No: 59
Lot No:8273
Symbol:b f
Europe - CEPT 1950/1961, saubere Sammlung von 97 Sonderbelegen mit besseren Stücken wie Italien ERP 1949 (MiNr. 774/776) auf FDC, Berlin ERP 1950 (MiNr. 71) auf FDC, Luxemburg Europäische Einigung 1951 (MiNr. 478/483) auf FDC, weitere bessere FDCs, Flugpost/Helikopterpost, attraktive Sonderkarten/Maximumkarten, usw. Condition: Cover/FDC (Image)
Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:8274
Symbol:b f
Europe - CEPT 1950/1959, saubere Sammlung von 81 Sonderbelegen mit besseren Stücken wie Berlin ERP 1950 (MiNr. 71) auf FDC, weitere bessere FDCs, Flugpost/Helikopterpost, attraktive Sonderkarten/Maximumkarten, usw. Condition: Cover/FDC (Image)
Sale No: 59
Lot No:8275
Symbol:p g
Europe - CEPT 1950/1988 (ca.) enormous stock of the CEPT issues, but also forerunner stamps and on the topic NATO, Europe, international understanding, Euroafrica etc. Plenty of MNH and used material in four well filled stock books with a very high catalogue and retail value. Condition: ** (mint never hinged)/o (used) (Image)
Sale No: 59
Lot No:8276
Europe - CEPT 1953/1985, umfangreiche Sammlung einschließlich Vorläufer, Mitläufer, KSZE, EFTA usw., eine Vielzahl Blöcke, teils gezähnt und geschnitten, dazu viele Kleinbogen, Dubletten etc in 7 Safe-Ringbindern, ansehen, günstig Condition: ** (mint never hinged) (Image)
Sale No: 59
Lot No:8277
Europe - CEPT 1956/1976, Europa-Vorläufer, Montan-Union, Nordenmarken, anscheinend komplette Sammlung im Safe Vordruckalben, dabei einzelne Kleinbogen, ansehen Condition: ** (mint never hinged)
Sale No: 59
Lot No:8278
Symbol:p g f
Europe - CEPT 1956/1974, weitgehend komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruck-Alben, zusätzlich Mitläufer-Sammlung im Vordruckalbum und FDC-Sammlung in 8 Briefalben, diese nicht komplett Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/FDC
Sale No: 59
Lot No:8279
Symbol:f b p
Europe - CEPT 1958/2006 (ca.), Collection of CEPT-FDC in 10 albums incl. miniature sheets on FDC plus at least 250 more FDC and covers loose. Additionally three stockbooks with MNH CEPT stamps. High catalogue and retail value Condition: FDC/Cover/** (mint never hinged)