Records 1 to 7 of 7

Le Timbre Classique Sale: 40

CAMEROUN
image Sale No: 40
Lot No:1570
Symbol:C
Cat No:38-

N°38 à 52 (sauf n°42A), série de 15 valeurs, neuf avec charnière, TB. Signés Scheller
(Image) (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:1572
Symbol:CC
Cat No:147a

N°147a 1f75 bleu clair et bleu, variété double impression de la valeur, cdf, **, SUP
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1577
Symbol:F
Cat No:236

N°236 à 239 Série Spitfire obl. Eseka 08.12.40 sur enveloppe n'ayant pas voyagé, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 40
Lot No:4097
Symbol:F

N°41 + 42 + 44 OBL CAD "Duala Cameroun" (1916) sur lettre avec étiquette de recommandation allemande "Jaunde (Kamerun)" avec surcharge violette "Yaounde 24.7.16 (Cameroun)" pour la France avec arrivée Grenoble. Rare et TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 40
Lot No:4098
Symbol:F

Petite enveloppe entier postal 5c vert et bleu type Léopard OBL CAD muet évidé (24 fev 20 - probablement Biboubari). TB.
(Image) (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 40
Lot No:4099
Symbol:F

N°114 OBL CAD 2 cercles "Batouri Cameroun" avec collerette "Caisse d'avances" (1928) sur lettre pour Vannes avec CAD de transit "Dume Cameroun" + cachet noir avec déesse assise "Subdivision de Batouri Cameroun". TB.
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4100
Symbol:F

N°110 + 117 OBL CAD 2 cercles "Batouri Cameroun" avec collerette "Caisse d'avance" (1928) + griffe "Batouri" sur lettre pour Vannes avec transit "Dume". TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86