Ceres Philatelie Sale: 185
French colonies
CAMEROON (22)
Sale No: 185
Lot No:3736
Cat No:36
36 : 3s. sur 3p. bleu-noir, bdf (amorce de découpe), TB. Br (Image)
Sold...EUR 211.00
Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 211
Sale No: 185
Lot No:3737
Cat No:53
53/66 : série Occupation Française de 1916, TB (Image)
Sold...EUR 763.00
Sold For 763
Sale No: 185
Lot No:3740
Cat No:236
236/39 : série Spitfire, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:3741
Cat No:245
245/46 : Spitfire, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 185
Lot No:3742
Cat No:287
287 : 3f60 brun-rouge, NON DENTELE, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 185
Lot No:3744
Cat No:305
305 : 1er Gouvernement, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:3745
Cat No:306
306 : Droits de l'Homme, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:3746
Cat No:308
308/09 : Production bananière, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 185
Lot No:3747
Cat No:310
310 : Indépendance, épreuve d'artiste en gris-noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 185
Lot No:3750
Cat No:337
337 : Lions International, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 185
Lot No:3751
Cat No:392
392 et 393 : MBanga-Kumba, épreuve d'artiste signée et épreuve de luxe, signées, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 185
Lot No:3753
Cat No:55
PA 55A : Rhinocéros, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 185
Lot No:3756
Cat No:151
PA 151/52 et 154A/B : 1er Homme sur la Lune, 2 triptyques bdf, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53