La Postale Philatelie Sale: 27
Cérès 1871
Sale No: 27
Lot No:470
Cat No:50
N°50, 1c vert-olive, exceptionnel piquage à cheval vertical en bloc de 12 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,995.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1995
Sale No: 27
Lot No:475
Cat No:51
N°51, 2c rouge-brun, frais. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:479
Cat No:52
N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 27
Lot No:486
Cat No:56
N°56, 30c brun, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 27
Lot No:495
Cat No:59
N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 443.00
Sold For 443
Sale No: 27
Lot No:498
Symbol:O
Cat No:59b
N°59b, 15c bistre en paire tête-bêche sur son support, TRÈS JOLIE PIÈCE, RARE (signé Brun/certificats) Qualité: O Cote: 30000 euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 8,230.00
Sold For 8230
Sale No: 27
Lot No:501
Symbol:O
Cat No:60Ab
N°60Ab, 25c bleu, tête-bêche en bande de trois obl GC. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,618.00
Sold For 2618