Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 27

Cérès 1871

image Sale No: 27
Lot No:470
Cat No:50

N°50, 1c vert-olive, exceptionnel piquage à cheval vertical en bloc de 12 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,995.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1995

image Sale No: 27
Lot No:475
Cat No:51

N°51, 2c rouge-brun, frais. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:479
Cat No:52

N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 27
Lot No:486
Cat No:56

N°56, 30c brun, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 27
Lot No:495
Cat No:59

N°59, 15c bistre, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 443.00

Sold For 443

image Sale No: 27
Lot No:498
Symbol:O
Cat No:59b

N°59b, 15c bistre en paire tête-bêche sur son support, TRÈS JOLIE PIÈCE, RARE (signé Brun/certificats) Qualité: O Cote: 30000 euros (Image)

Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 8,230.00

Sold For 8230
image Sale No: 27
Lot No:501
Symbol:O
Cat No:60Ab

N°60Ab, 25c bleu, tête-bêche en bande de trois obl GC. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,618.00

Sold For 2618