Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 23

Cérès 1871

Sale No: 23
Lot No:647
Cat No:50

N°50, 1c vertolive, très bon centrage. SUP Qualité: **

Sold...EUR 105.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 105

Sale No: 23
Lot No:651
Cat No:51

N°51, 2c rougebrun foncé, bdf. SUP Qualité: **

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

Sale No: 23
Lot No:652
Cat No:51c

N°51c, 2c rougebrun non dentelé. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 23
Lot No:654
Cat No:52

N°52, 4c gris, très frais. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 308.00

Sold For 308

Sale No: 23
Lot No:658
Cat No:53

N°53, 5c vertjaune sur azuré, fraîcheur postale. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 182.00

Sold For 182

Sale No: 23
Lot No:659
Cat No:53

N°53, 5c vertjaune sur azuré, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 23
Lot No:660
Cat No:53a

N°53a, 5c vert sur blanc. TB Qualité: * Cote: 325 euros

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:664
Cat No:55

N°55, 15c bistre, une dent à peine courte, très frais Qualité: **

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 23
Lot No:668
Cat No:55

N°55, 15c bistre, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: *

Sale No: 23
Lot No:672
Cat No:56a

N°56a, 30c brun foncé, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 1,159.00

Sold For 1159

Sale No: 23
Lot No:674
Cat No:57

N°57, 80c rose. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros

Sold...EUR 402.00

Sold For 402

Sale No: 23
Lot No:676
Cat No:57a

N°57a, 80c carminrose, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 23
Lot No:678
Cat No:58b

N°58b, 10c brun sur rose non dentelé, bloc de quatre bdf, fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: **

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,321.00

Sold For 1321

Sale No: 23
Lot No:684
Cat No:59

N°59, 15c bistre, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 633.00

Sold For 633

Sale No: 23
Lot No:690
Cat No:60A

N°60A, 25c bleu type I, bloc de quatre bdf, très bon centrage, frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 23
Lot No:691
Cat No:60A

N°60A, 25c bleu type I. TTB Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:695
Symbol:O

Cérès 1871, 7 valeurs + 2 ex 40c siège avec oblitération ancre. TB Qualité: O Cote: 360 euros

Sold...EUR 129.00

Sold For 129