La Postale Philatelie Sale: 23
Cérès 1871
Sale No: 23
Lot No:647
Cat No:50
N°50, 1c vertolive, très bon centrage. SUP Qualité: **
Sold...EUR 105.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 23
Lot No:651
Cat No:51
N°51, 2c rougebrun foncé, bdf. SUP Qualité: **
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 23
Lot No:652
Cat No:51c
N°51c, 2c rougebrun non dentelé. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 23
Lot No:654
Cat No:52
N°52, 4c gris, très frais. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 308.00
Sold For 308
Sale No: 23
Lot No:658
Cat No:53
N°53, 5c vertjaune sur azuré, fraîcheur postale. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 23
Lot No:659
Cat No:53
N°53, 5c vertjaune sur azuré, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 23
Lot No:660
Cat No:53a
N°53a, 5c vert sur blanc. TB Qualité: * Cote: 325 euros
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:664
Cat No:55
N°55, 15c bistre, une dent à peine courte, très frais Qualité: **
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 23
Lot No:668
Cat No:55
N°55, 15c bistre, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: *
Sale No: 23
Lot No:672
Cat No:56a
N°56a, 30c brun foncé, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 1,159.00
Sold For 1159
Sale No: 23
Lot No:674
Cat No:57
N°57, 80c rose. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros
Sold...EUR 402.00
Sold For 402
Sale No: 23
Lot No:676
Cat No:57a
N°57a, 80c carminrose, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 23
Lot No:678
Cat No:58b
N°58b, 10c brun sur rose non dentelé, bloc de quatre bdf, fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,321.00
Sold For 1321
Sale No: 23
Lot No:684
Cat No:59
N°59, 15c bistre, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 23
Lot No:690
Cat No:60A
N°60A, 25c bleu type I, bloc de quatre bdf, très bon centrage, frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 23
Lot No:691
Cat No:60A
N°60A, 25c bleu type I. TTB Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:695
Symbol:O
Cérès 1871, 7 valeurs + 2 ex 40c siège avec oblitération ancre. TB Qualité: O Cote: 360 euros
Sold...EUR 129.00
Sold For 129