Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 22

Cérès 1871

image Sale No: 22
Lot No:422
Cat No:50

N°50, 1c olive, frais. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:423
Cat No:51

N°51, 2c rouge-brun en bande de quatre horizontale, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:425
Cat No:50/51

N°50/51, 1c vert-olive et 2c rouge-brun, les 2 ex TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 22
Lot No:426
Cat No:52

N°52, 4c gris en bloc de quatre bdf. SUP (signé Brun/Certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,131.00

Sold For 1131

image Sale No: 22
Lot No:431
Cat No:53

N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bloc de quatre (2ex*). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:432
Cat No:54

N°54, 10c brun-rose, frais. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:434
Cat No:54

N°54, 10c brun sur rose, TB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 22
Lot No:441
Cat No:56b

N°56b, 30c brun non dentelé, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:454
Cat No:60A

N°60A, 25c bleu type I. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 22
Lot No:460
Cat No:60C

N°60C, 25c type III, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339
image Sale No: 22
Lot No:461
Cat No:60C

N°60C, 25c type III, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105