Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 73

La Postale Philatelie Sale: 45

Cérès 1871
image Sale No: 45
Lot No:726

N°50, 1c vert-olive, bloc de 12 exemplaires coin de feuille avec croix de repère (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:727

N°50, 1c vert-olive en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:728

N°50/53, Les 4 valeurs bon centrage. SUP Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:729

N°50b, 1c vert-olive: trait inférieur du cadre brisé tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:730

N°51, 2c rouge-brun en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:731

N°51, 2c rouge-brun. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 45
Lot No:732
Symbol:O

N°51, 2c rouge-brun, paire horizontale obl VERSAILLES CHAMBRE DES DEPUTES de novembre 76. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:733

N°52, 4c gris, bloc de quatre, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 45
Lot No:734

N°52, 4c gris, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:735

N°52, 4c gris, bord de feuille, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:736

N°52, 4c gris en paire, très bon centrage. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:737
Symbol:O

N°52, 4c gris en paire obl càd centrale de MARSEILLE le 26 sept 75, pièce choisise. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:738
Symbol:O

N°52, 4c gris, bande de 3 obl càd rouge des imprimés sur son support. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:739
Symbol:O

N°52a en bande de 3 + N°83 et 85 obl càd de BLIGNY sur lettre du 5 sept 81 pour BAR/AUBE. TB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:740

N°52c, 4c gris fond ligné, bloc de quatre (2ex *). Fraicheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:741
Symbol:O

Cérès: ensemble de 12 exemplaires avec obl typographique des journaux. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:742

N°53, 5c vert-jaune sur azuré en bloc de quatre bdf (2ex*), très frais. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:743

N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:744

N°53, 5c vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:745

N°53a, 5c vert sur blanc, bloc de quatre (2ex*). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:746

N°54, 10c brun sur rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 45
Lot No:747

N°54, 10c brun sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:748

N°54, 10c brun-rose, frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:749

N°54, 10c brun sur rose, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 45
Lot No:750

N°55, 15c bistre en bloc de quatre coin de feuille intégral avec cachet de contrôle TP en bleu (2ex*), fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Calves/Certificats) Qualité: ** (Image)