Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 37

La Postale Philatelie Sale: 44

Cérès 1871
image Sale No: 44
Lot No:562
Cat No:51

N°51, 2c rouge-brun, bloc de 28 exemplaires, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,900.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:563
Cat No:51

N°51, 2c rouge-brun en bloc de 6 exemplaires bdf, fraîcheur postale. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:564
Cat No:51

N°51, 2c rouge-brun. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 44
Lot No:565
Cat No:52

N°52, 4c gris en bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 44
Lot No:566
Cat No:52

N°52, 4c gris, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:567
Cat No:52

N°52, 4c gris, bord de feuille, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:568
Cat No:52

N°52, 4c gris coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu, léger pli en angle, très belle présentation (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:569
Cat No:53

N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bdf. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:570
Cat No:53

N°53, 5c vert-jaune, exceptionnelle variété de piquage oblique. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 44
Lot No:571
Cat No:54

N°54, 10c brun sur rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:572
Cat No:54

N°54, 10c brun sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:573
Cat No:54

N°54, 10c brun-rose, frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:574
Cat No:54

N°54, 10c brun sur rose, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 44
Lot No:575
Cat No:56

N°56, 30c brun en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 44
Lot No:576
Cat No:56

N°56, 30c brun, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:577
Cat No:56

N°56, 30c brun, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:578
Cat No:57

N°57, 80c rose-foncé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 44
Lot No:579
Cat No:57

N°57, 80c rose, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:580
Cat No:57

N°57, 80c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:581
Cat No:57a

N°57a, 80c carmin-rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,900.00

image Sale No: 44
Lot No:582
Cat No:57a

N°57a, 80c carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 44
Lot No:583
Cat No:58

N°58, 10c brun sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:584
Cat No:58c

N°58c, 10c brun sur rose. paire Tête-bêche avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 5,000.00

image Sale No: 44
Lot No:585
Cat No:58c

N°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche, gomme partielle et petits défauts, bonne présentation (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:586
Symbol:O
Cat No:58c

N°58c, 10c brun foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, R, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)