N°1, 10c bistre-jaune coin de feuille sur petit fragment, oblitération légère, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:8
Symbol:O
N°1, 10c bistre obl grille + càd type 14 de LA FERTE GAUCHER du 6 avril 1852 pour JOUY SUR MORIN. TTB (signé Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:9
Symbol:O
N°1a, 10c bistre-brun en bande de quatre oblitération étoile légère. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 45
Lot No:10
Symbol:O
N°1a, 10c bistre brun-foncé en paire sur lettre de Aups le 2 septembre 1852 pour Brignoles. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
15c vert-foncé en paire (n°2b) + 1f carmin (n°6) , Afft à 1,30f pour les Etats-Unis obl grille sans fin sur lettre de Juillet 1852 pour New-York. TB. R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 45
Lot No:24
Symbol:O
N°2, 15c vert obl grille sur lettre locale de Paris, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:25
Symbol:O
N°2, 15c vert, quatre belles marges obl étoile sur lettre locale de Paris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)