Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 72

Ceres Philatelie Sale: 193

CÉRÈS PERFORATED (72)
image Sale No: 193
Lot No:789
Cat No:50

50/60, la série obl., TB (Image)

Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 193
Lot No:790
Cat No:50

50b 1c. vert-olive, trait inférieur du cadre brisé, dans une BANDE de 3 obl. càd T17 ROUEN 23/2/74, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 193
Lot No:791
Cat No:51

51 et 51a, 2c. rouge-brun et rouge-brun foncé, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:792
Cat No:51

51 2c. rouge-brun, BLOC de 4 nuance vive, Superbe (Image)

image Sale No: 193
Lot No:793
Cat No:51

51 2c. rouge-brun, BLOC de 4, fraîcheur postale, Superbe (Image)

Sold...EUR 404.00

Sold For 404

image Sale No: 193
Lot No:794
Cat No:51

51 2c. rouge-brun, inf. trace de ch., TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:795
Symbol:Cat No:51

51 2c. rouge-brun, obl. càd ( )RUN 16/9/75 sur bande avec imprimé, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:796
Symbol:Cat No:51

51 2c. rouge-brun, obl. càd rouge des Imprimés s. bande pour Ecole Militaire de St CYR, TB (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 193
Lot No:797
Symbol:Cat No:51

51 2c. rouge-brun, BANDE de 4 et 1 ex. obl. càd T24 VAREN 6/1/77 au dos d'une Env., càd idem au recto, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:798
Cat No:52

52 4c. gris, frais, TB. C (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 193
Lot No:799
Cat No:52

52 4c. gris, frais et TB (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 193
Lot No:800
Cat No:52

52 4c. gris, BLOC de 4, 2 d.c. en haut, paire inf. TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:801
Cat No:52

52a 4c. gris-jaunâtre, bon centrage, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:802
Cat No:52

52a 4c. gris-jaunâtre, BLOC de 4, 1 ex. **, très frais et TB. C (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 193
Lot No:803
Cat No:52

52 4c. gris, 2 ex. obl. TYPO et ETOILE 1, TB/TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:804
Symbol:Cat No:52

52 4c. gris, obl. càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATLe s. Journal entier l'UNIVERS du 16/1/75, RR et Superbe (Image)

image Sale No: 193
Lot No:805
Symbol:Cat No:52

52 4c. gris, obl. càd T18 St BRIEUC 2/11/75 s. Journal entier L'ARMORIQUE, Superbe (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 193
Lot No:806
Symbol:Cat No:52

52 4c. gris, obl. càd T18 ST BRIEUC 29/5/76 seul s. Journal entier l'ARMORIQUE, TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:807
Cat No:53

53a 5c. vert sur blanc, BLOC de 4 très bien centré, la paire sup. est *, TB. Br (Image)

image Sale No: 193
Lot No:808
Cat No:53

53a 5c. vert sur blanc, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 193
Lot No:809
Symbol:Cat No:53

53 5c. vert-jaune sur azuré, obl. càd BOURBONNE-LES-BAINS 8/1/75 seul s. bande avec carte de visite, port local, RR ainsi, Superbe (Image)

image Sale No: 193
Lot No:810
Symbol:Cat No:53

53 et 59, 5c. et 15c. en PAIRES obl. ETOILE 8 s. LSC, càd R. d'Antin 9/12/72, arr. MUHLHAUSEN, TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:811
Symbol:Cat No:53

53, 59 et 60A (2) obl. ETOILE 24 R. de Cléry s. Env., TB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 193
Lot No:812
Symbol:Cat No:53

N°53 et 54, 5c. et 10c. obl. GC 3949 s. CP, càd T17 THONON 30/3/76, arr. GENEVE, TTB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 193
Lot No:813
Symbol:Cat No:53

53 et 56, 5c. vert et 30c. brun, les 2 en PAIRE, obl. GC 2286 s. Env. CHARGE, càd T17 MAXEY-S-VAISE 11/12/75, collecteur au verso et càd Suisse AMBULANT 12/12 pour NEUVEVILLE Canton de Berne, TTB (Image)

Opening EUR 275.00