Worldwide Stamps and Covers Bureaux français à l'étranger
Sale No: 49
Lot No:1093
Symbol:Obl.
Cat No:32 + 48
BEYROUTH. 80c. Lauré + Paire du 40c. Bordeaux, obl. GC 5082 s/lettre frappée du CàD de BEYROUTH - SYRIE du 7 décembre 1871 à destination de TOULON. Arrivée au verso. TB. (Image)
Sold...EUR 2,610.00
Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST
Sold For 2610
Sale No: 49
Lot No:1094
Symbol:Obl.
Cat No:44B
BEYROUTH. Paire du 20c. Bordeaux, Type I, Report 2 obl. GC 5082 s/lettre frappée du CàD de BEYROUTH-SYRIE du 6 août 1871 à destination de LYON. Arrivée le 19. TB. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1098
Symbol:Obl.
HIERAPETRA / CRETE. Lettre frappée du CàD d'HIERAPETRA du 23 juin 1899 à destination de PARIS. SUP. RR. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1107
Symbol:Obl.
Cat No:29
LATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1109
Symbol:Obl.
MAROC. Lettre de la légation de France au Maroc (griffe rouge au verso) frappée du CàD de TANGER - ALGERIE du 15 septembre 1870 à destination de ORAN. Arrivée le 19. SUP. RR. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1110
Symbol:Obl.
Cat No:57
MAROC. 80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1119
Symbol:Obl.
SITIA / CRETE. Lettre frappée du CàD de SITIA du 24 février 1899 à destination de CHALONS-SUR-MARNE - MARNE. Arrivée le 12 mars. SUP. RRR. (Image)