Ibraila, 10c bistre +40c orange (N°21+23) obl GC '5087' + càd T22 en bleu IBRAILA VALACHIE du 9 mars 66 sur lettre pour Athènes. PD bleu. Au verso càd Constantinople 13 mars 66 et càd d'arrivée grec. SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros
Ineboli, N°58, 10c Cères obl GC '5088' en bleu. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 502.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 502
Sale No: 23
Lot No:1021
Symbol:O
Cat No:21 et 46 obl GC 5089
Jaffa, N°21 et 46 obl GC 5089, les 2 ex TB Qualité: O Cote: 260 euros
Sale No: 23
Lot No:1022
Symbol:O
Kerassunde, Empire, 40c +10c (N°16 et 13) obl PC bleu '4011' + cad type 22 de Kerassunde (Turquie) sur leur support. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 709.00
Sold For 709
Sale No: 23
Lot No:1023
Symbol:O
Cat No:57
Kerassunde, N°57, 80c rose obl GC '5090' en bleu. SUP Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 23
Lot No:1025
Symbol:O
Cat No:56
Mersina, N°56, 30c Cerès, bande de 3 obl GC '5092' de Mersina. SUP Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 23
Lot No:1026
Symbol:O
Cat No:38
Metelin, N°38, 40c Siège en bande de 3 exemplaires obl GC '5093' de Metelin. SUP. R. Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 244.00
Sold For 244
Sale No: 23
Lot No:1029
Symbol:O
Salonique, Ensemble de 13 exemplaires obl GC '5095'. TB Qualité: O Cote: 260 euros
Sold...EUR 192.00
Sold For 192
Sale No: 23
Lot No:1030
Symbol:O
Cat No:13
Salonique, N°13, Empire, 10c et 20c (N°13 et 14) obl PC '4012'. TB Qualité: O Cote: 120 euros
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 23
Lot No:1032
Symbol:O
Cat No:23
Sulina, N°23, 40c empire obl GC '5099' en paire. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 23
Lot No:1033
Symbol:O
Cat No:31
Sulina, N°31, 40c Lauré obl GC '5099' en bleu de Sulina. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 750 euros
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 23
Lot No:1034
Symbol:O
Cat No:48
Sulina, N°48, 40c Bordeaux obl GC '5099' en bleu. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 750 euros