Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

La Postale Philatelie Sale: 23

Bureaux Français à l'étranger

Sale No: 23
Lot No:1010
Symbol:O
Cat No:23

Alexandrie, N°23, 40c orange obl GC 5080 sur lettre d'Alexandrie le 09 fev 66, griffe 'Affranchissement insuffisant' + taxe à 8 décimes, pour Nantes le 17 fev 66. TTB (certificat) Qualité: O Cote: euros

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:1012
Symbol:O
Cat No:43A

Alexandrie, N°43A, 10c Bordeaux obl GC 5080 en paire. SUP Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 23
Lot No:1015
Symbol:O
Cat No:23

Galatz, N°23, 40c empire obl GC '5085' en bleu. SUP Qualité: O Cote: 150 euros

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 23
Lot No:1016
Symbol:O
Cat No:31

Galatz, N°31, 40c Lauré obl GC '5085'. TTB Qualité: O Cote: 150 euros

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

Sale No: 23
Lot No:1017
Symbol:O
Cat No:24

Gallipoli, N°24, 80c empire obl GC '5086'. TTB (signé Calves) Qualité: O Cote: 250 euros

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 23
Lot No:1018
Symbol:O

Ibraila, 10c bistre +40c orange (N°21+23) obl GC '5087' + càd T22 en bleu IBRAILA VALACHIE du 9 mars 66 sur lettre pour Athènes. PD bleu. Au verso càd Constantinople 13 mars 66 et càd d'arrivée grec. SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros

Opening EUR 780.00
Sold...EUR 819.00

Sold For 819

Sale No: 23
Lot No:1019
Symbol:O
Cat No:57

Ibraila, N°57, 80c Cérès obl GC 5087 bleue. B/TB Qualité: O Cote: 240 euros

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

Sale No: 23
Lot No:1020
Symbol:O
Cat No:58

Ineboli, N°58, 10c Cères obl GC '5088' en bleu. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 502.00

Sold For 502

Sale No: 23
Lot No:1021
Symbol:O
Cat No:21 et 46 obl GC 5089

Jaffa, N°21 et 46 obl GC 5089, les 2 ex TB Qualité: O Cote: 260 euros

Sale No: 23
Lot No:1022
Symbol:O

Kerassunde, Empire, 40c +10c (N°16 et 13) obl PC bleu '4011' + cad type 22 de Kerassunde (Turquie) sur leur support. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 709.00

Sold For 709

Sale No: 23
Lot No:1023
Symbol:O
Cat No:57

Kerassunde, N°57, 80c rose obl GC '5090' en bleu. SUP Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 23
Lot No:1025
Symbol:O
Cat No:56

Mersina, N°56, 30c Cerès, bande de 3 obl GC '5092' de Mersina. SUP Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 152.00

Sold For 152

Sale No: 23
Lot No:1026
Symbol:O
Cat No:38

Metelin, N°38, 40c Siège en bande de 3 exemplaires obl GC '5093' de Metelin. SUP. R. Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 244.00

Sold For 244

Sale No: 23
Lot No:1029
Symbol:O

Salonique, Ensemble de 13 exemplaires obl GC '5095'. TB Qualité: O Cote: 260 euros

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

Sale No: 23
Lot No:1030
Symbol:O
Cat No:13

Salonique, N°13, Empire, 10c et 20c (N°13 et 14) obl PC '4012'. TB Qualité: O Cote: 120 euros

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 23
Lot No:1032
Symbol:O
Cat No:23

Sulina, N°23, 40c empire obl GC '5099' en paire. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros

Sold...EUR 424.00

Sold For 424

Sale No: 23
Lot No:1033
Symbol:O
Cat No:31

Sulina, N°31, 40c Lauré obl GC '5099' en bleu de Sulina. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 750 euros

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:1034
Symbol:O
Cat No:48

Sulina, N°48, 40c Bordeaux obl GC '5099' en bleu. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 750 euros

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 23
Lot No:1036
Symbol:O
Cat No:48

Tripoli, N°48, 40c Bordeaux obl GC '5101'. TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 220 euros

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 23
Lot No:1044
Symbol:O
Cat No:31

La Goulette, N°31, 40c Lauré obl GC 5121. SUP Qualité: O Cote: 200 euros

Sold...EUR 129.00

Sold For 129
Sale No: 23
Lot No:1047
Symbol:O
Cat No:38

Cavalle, N°38, 40c orange oblitération gros chiffres bleu '5156' (CAVALLE), rare et superbe (signé/certificat) Qualité: O Cote: 2000 euros

Opening EUR 590.00
Sold...EUR 706.00

Sold For 706