Records 1 to 23 of 23

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen

image Sale No: 43
Lot No:4299
Cat No:J 387

5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:4300
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4301
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, Randunebenheiten, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4302
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4303
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4304
Cat No:J 388

image Sale No: 43
Lot No:4305
Cat No:J 388

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 43
Lot No:4306
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4307
Cat No:J 389

image Sale No: 43
Lot No:4308
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4309
Cat No:J 389

5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, kleine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4310
Cat No:J 390

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4311
Cat No:J 390

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4312
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4313
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, kleine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4314
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4315
Cat No:J 391

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, Kratzer, sehr schön. (Image)

Sale No: 43
Lot No:4868

Eine umfangreiche Sammlung bestehend aus 5 und 10 D-Mark Münzen, 2 und 10 Euro-Münzen,
meist in Stempelglanz und Polierter Platte. Dabei auch ein Starterkit von Andorra.

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 43
Lot No:4869

Umfangreiche Sammlung DM Münzen, dabei: 2 DM Ähren; 2 DM Max Planck komplett, 2 DM Adenauer bis Erhard einige Jahrgänge; 5 DM CuNi 1975-2001 (127 Stück, augenscheinlich komplett, inklusive 1995); 5 DM Gedenkmünzen ab Fichte; 10 DM Gedenkmünzen in st augenscheinlich komplett, einige Jahrgänge mehrfach. Fast alle Münzen gekapselt.

Sale No: 43
Lot No:4870

Sammlung 10 DM Gedenkmünzen und Kursmünzensätze, dabei: 10 DM ab 1987 - 750 Jahre Berlin bis 1996 Kolpingwerk einzeln in Folie, teils doppelt, ab 1998 (Westfälischer Friede) in 5er Sets. KMS 1991-1993 in st und pp, teils beschädigt.

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 43
Lot No:4871

Diverse Kursmünzensätze der BRD 1974-2001, in beiden Erhaltungen st und pp, unvollständig, ohne 1995.

Sale No: 43
Lot No:4872
Cat No:J 387

72 x 5 DM Kursmünzen Silberadler, bis auf 1958 J alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Jaeger 387. Überwiegend sehr schön.

Sale No: 43
Lot No:4873
Cat No:J 376

Lot 300 x 1 Pfennig 1949 F, Jaeger 276. Überwiegend Bankfrisch, die Münzen stammen aus Rollen und waren wohl nicht im Verkehr. Das Rollenpapier wurde mitaufbewahrt, ist jedoch stark beschädigt.