Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deuts
Sale No: 376
Lot No:2892
Cat No:W1-S12
1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-) (Image)
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:2893
Cat No:WZ4HAN,WZ3
1951, Posthorn 4 + Z + 20 Pfg. und 6 + Z + X + 10 Pfg. in einer Unterrand-Bogeneinheit mit HAN "16006.51 2" auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 2.000,-) (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 376
Lot No:2894
Cat No:MH6caII
1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 376
Lot No:2895
Cat No:H-Bl.10caI
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2896
Cat No:H-Bl. 10caII
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 6.000,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:11035
Cat No:S6,S8
1951/90, meist postfrische Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen inkl. etwas Berlin im modernen Bereich, dabei u.a. MH 1 postfrisch, WZ 4, S6 (sign. Schlegel BPP) und S8 postfrisch, meist in guter Erhaltung (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 376
Lot No:11036
1951/60, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.660,-)
Sale No: 376
Lot No:11037
1951/60, postfrische Partie Zusammendrucke, dazu etwas Kontrollrat (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.000,-)