Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deuts

image Sale No: 376
Lot No:2892
Cat No:W1-S12

1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-) (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:2893
Cat No:WZ4HAN,WZ3

1951, Posthorn 4 + Z + 20 Pfg. und 6 + Z + X + 10 Pfg. in einer Unterrand-Bogeneinheit mit HAN "16006.51 2" auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 376
Lot No:2894
Cat No:MH6caII

1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-) (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 376
Lot No:2895
Cat No:H-Bl.10caI

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2896
Cat No:H-Bl. 10caII

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 6.000,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:11035
Cat No:S6,S8

1951/90, meist postfrische Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen inkl. etwas Berlin im modernen Bereich, dabei u.a. MH 1 postfrisch, WZ 4, S6 (sign. Schlegel BPP) und S8 postfrisch, meist in guter Erhaltung (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1150

Sale No: 376
Lot No:11036

1951/60, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.660,-)

Sale No: 376
Lot No:11037

1951/60, postfrische Partie Zusammendrucke, dazu etwas Kontrollrat (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.000,-)