Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland (Collections) Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 163
Lot No:7960
Symbol:0
1951-2000, stark spezialisiert in 5 großen Ringordnern, ab Posthorn mit Markenheftchen sowie beiden Heftchenblättern, weiterhin Mi.Nr. 6a, 6b mit Fotoattest Schlegel zzgl. H.-Blatt, 8 II, 13e, 14f usw., enorm reichhaltige und günstig angesetzte Gelegenheit für den Spezialisten! (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7961
Symbol:0
Ab 1955 bis in die 70er-Jahre, ab Heuss mit MHB 3 und 4, 5 mit Wasserzeichen X sowie Wasserzeichen Y in beiden Auflagen und hier je mit 2 verschiedenen Strichleisten-Typen, Katalogwert der Heuss-MHBs bereits 13.500,- € (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 163
Lot No:7962
Symbol:0
MHB 17 per 2 und 100er-Bogen der 70 Pfg Unfallverhütung, dazu Berlin MHB Nr. 5 + 8, etc. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 163
Lot No:7963
Symbol:0
1946-1960, postfrische Pracht-Sammlung ab Alliierter Besetzung, dann Bund ab Posthorn mit etlichen guten Kombinationen sowie Heuss I gut vertreten - siehe Fotoauszug! (Image)