Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Bundesrepublik - Zusammendrucke

image Sale No: 44
Lot No:25257
Cat No:H-Bl.1 + W2, W3, S1

1951 Zusammendrucke aus Posthorn-MH 1, mit H-Blatt 1 und den angegebenen fünf Zusammendrucken, tadellos postfrisch. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:25258
Cat No:S 7, 11

1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 10/20 Pfg. als gestempelter Viererblock "KÖLN DELLBRÜCK 10.9.52" vom linken Rand, Fotoattest Schlegel aus 2003 Zusammendruck u. Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 44
Lot No:25259
Cat No:S 7, 3

1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 6/4 Pfg. zusammenhängend, gestplt. BOCHUM GERTHE 25.7.53, Mi. 760,- (Image)

image Sale No: 44
Lot No:25261
Cat No:S 30, 31 u.a.

1955, Heuss 20/R1/20 sowie R1/20 u. andere im gestempelten Zehnerblock mit anhängendem, ungefalteten Randleistenanfang, selten. (Image)

Sale No: 44
Lot No:25262
Cat No:WZ 15 A IV YII (3)

1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 sowie 20+Z+1, Nachauflage innerhalb 2 gestempelter Neunerblocks mit BERLIN Stpl., Mi. 684,-

image Sale No: 44
Lot No:25263
Cat No:WZ 15 B Y II (2), 16

1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 (2x) sowie 20+Z+1 im gestempelten Neunerblock aus BERLIN FRIEDEAU 9.8.61, Mi. 440,-, Eckzahnfehler. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:25264
Cat No:WZ 15 bYI, 16 bYI

1960, Heuss/Ziffer Zusammendruck 8/Z/1/5 sowie 20/Z/1/5 zusammenhängend, gestempelt FRANKFURT 3.8.60, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850,- (Image)

image Sale No: 44
Lot No:25265
Cat No:S 49 Y I, S 51 Y II

1960, Heuss liegendes WZ, senkr. Zusammendruck 8+20 Pfg. Erstauflage mit 2x20 Pfg. sowie 20+8 Pfg. Nachauflage mit 2x20 Pfg., beide als Viererblock, geprüft Schlegel BPP, Mi. 780,- (Image)

Sold...EUR 124.00

Sold For 124