Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Bundesrepublik - Rollenmarken

image Sale No: 43
Lot No:26961
Cat No:124 RE 11 + 4

1951, 4 Pf braunocker Posthorn, 11er-Streifen vom Rollenende, oben mit 4 Leerfeldern in dunkelgraugrün ohne Adlerstempel, postfrisch, sehr gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung. ALLERGRÖßTE SELTENHEIT! Fotoattest Horst K. Schmidl (Image)

Opening EUR 8,500.00
Sold...EUR 8,700.00

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 8700

Sale No: 43
Lot No:41948

1951-2017, enorm umfangreiche Sammlung mit Rollenmarken ab Posthorn, dabei Endstreifen, 11er Streifen, verschiedene Leerfeldfarben, farbige Zählnummern, Banderolen, Verschlussteller und vieles mehr, dazu Mengen an Dubletten, auch reichlich Nominale, sehr hoher Katalogwert.

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 3200
image Sale No: 43
Lot No:41954

1987/1997, saubere kleine Sammlungspartie Sehenswürdigkeiten, meist 11er-Streifen, RE usw., gemäß beileigender Auflistung Mi. ca. 1.600,- €.