Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Bundesrepublik - Rollenmarken
Sale No: 43
Lot No:26961
Cat No:124 RE 11 + 4
1951, 4 Pf braunocker Posthorn, 11er-Streifen vom Rollenende, oben mit 4 Leerfeldern in dunkelgraugrün ohne Adlerstempel, postfrisch, sehr gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung. ALLERGRÖßTE SELTENHEIT! Fotoattest Horst K. Schmidl (Image)
Opening EUR 8,500.00
Sold...EUR 8,700.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 8700
Sale No: 43
Lot No:41948
1951-2017, enorm umfangreiche Sammlung mit Rollenmarken ab Posthorn, dabei Endstreifen, 11er Streifen, verschiedene Leerfeldfarben, farbige Zählnummern, Banderolen, Verschlussteller und vieles mehr, dazu Mengen an Dubletten, auch reichlich Nominale, sehr hoher Katalogwert.
Sold...EUR 3,200.00
Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 3200
Sale No: 43
Lot No:41954
1987/1997, saubere kleine Sammlungspartie Sehenswürdigkeiten, meist 11er-Streifen, RE usw., gemäß beileigender Auflistung Mi. ca. 1.600,- €. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)