Germany and German Colonies Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
Sale No: 13
Lot No:5115
Cat No:17
1972, "Olympische Spiele München", postfrischer MHB mit einmal Faltung im Steg, sonst tadellos, Mi. 350,--. (M) (Image)
Start Bid € 50
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:5116
Cat No:17
1972, "Olympische Spiele München", sauber ST. WENDEL gestempelter MHB mit einmal Faltung, sonst tadellos, Mi. 350,--. (M) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:6830
Cat No:MHB 4/19, BLN 4/8 ex
1956/73, Sammlung von postfrischen Markenheftchenbögen Bund und Berlin ab Heuss in unterschiedlichen Stückzahlen, enthalten sind folgende Bögen: 1x MHB 4 und 5 YII (je mit üblicher Versandstellenfaltung), weiters je 1x MHB 11, 14 und 17, je 2x MHB 8,15 und 18, 3x MHB 12, 13, 16 und 19; Berlin: je 1x MHB 4.1 und 4.2, 7, 2x MHB 6 sowie 5x MHB 8, alle meist in guter Erhaltung und oft mit der üblichen Versanstellenfaltung, M€ ca. 7.900,- (MS)