Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Bund und Berlin (SAMMLUNGEN)

Sale No: 376
Lot No:11038

1949/2000, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen dabei Bund MH1, 2a, Berlin MH1 (2), 2 (2) etc.

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 376
Lot No:11039

1955/83, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend in Bogen und Bogenteilen, im großen Karton

Sale No: 376
Lot No:11040

1956/80, postfrische und gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.160,-)

Sale No: 376
Lot No:11041

Zusammendrucke: 1960/2000, kleine Sammlung Markenheftchen ab Heuss, im modernen Teil mit einigen Zählbalken-Heftchen, zwei MH mit Tesafilmresten, Aufstellung vorhanden