Bulgaria 1879, Wappenlöwe, komplette erste Ausgabe in "Centimes"-Währung und 1881, desgl., komplette Ausgabe in "Stotinki"-Währung, alle sauber gestempelt, Prachtlos, Mi. 680 Euro. Condition: o (used) Catalog number(s): 1-5, 6-11 (Image)
Start Bid €70
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:471
Bulgaria 1884, registered letter of the Italian Consulate at Sofia (large wax seal) addressed to the Foreign Ministry at Rome bearing on the backside 10 Stot. x7 (incl. strip of five, 1 stamp with faults) plus 5 Stot., transit ORSOVA. ÷ 1884, Recobrief des italienischen Konsulates in Sofia an das Außenministerium in Rom, rücks. frankiert mit 7x 10 Stotinki (dabei 5er-Streifen, 1 Stück Mgl.) und 1x 5 Stot., Transitstempel von ORSOVA. Condition: Cover Catalog number(s): 15, 16 (7) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No:472
Bulgaria 1931, Balkanspiele Athen, der komplette Satz auf Luftpost-R-Brief nach Berlin-Wilmersdorf, alle Marken entwertet "SOFIA / 22 IX.931", Umschlag hinten mit Falzen und kleine Fehlstellen, vs. sehr dekorativ. Condition: Cover Catalog number(s): 242-248 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:3713
Bulgaria 1879/1915, used collection on album pages, varied condition, comprising e.g. 1879 5c.-1fr., 1881 3st.-30st., 1884 overprints 3 on 10st., 5 on 30st., 15 on 25st., etc. To be inspected. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3714
Symbol:b a
Bulgaria 1879-1989, BELEGE, 68 verschiedene inklusive Ganzsachen und Bedarfsbelegen vor 1914 bzw. vor 1945, R-Briefen, 456-461 auf R-Brief nach Prag von 1946 (Invalidenhilfe 1942!), einigen FDC, Thrakien 3-6 bzw. 16-18 in Dedeagatsch als Portomarken verwendet, Ostrumelien P 1 II ungebraucht (stockfleckig). Abwechslungsreiche kleine Partie, vgl. einige Belege im Netz. Condition: Cover/postal stationery (Image)