Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Bulgaria
Sale No: 59
Lot No:112
Cat No:KM 5
Bulgarien Alexander I. 1879-1886: 2 Leva 1882, KM# 5, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 5 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:113
Cat No:KM 7
Bulgarien Ferdinand I. 1887-1908: 5 Leva 1884 (2x) und 5 Leva 1885 (3x). KM# 7. Lot 5 Stück, um sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM 7 (Image)
Sale No: 59
Lot No:114
Cat No:KM 14
Bulgarien Ferdinand I. 1887-1908: 2 Leva 1891, KM# 14, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 14 (Image)
Sale No: 59
Lot No:115
Cat No:KM 15
Bulgarien Ferdinand I. 1887-1908: 5 Leva 1892, KM# 15, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 15 (Image)
Sale No: 59
Lot No:116
Cat No:KM 18
Bulgarien Ferdinand I. 1887-1908: 1 + 2 + 5 Leva 1894, KM# 16, 17 und 18, sehr schön - vorzüglich. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 18 (Image)
Sale No: 59
Lot No:117
Cat No:KM 18
Bulgarien Ferdinand I. 1887-1908: 5 Leva 1894, KM# 18, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 18 (Image)
Sale No: 59
Lot No:118
Cat No:KM 39
Bulgarien Boris III. 1918-1943: 5 + 10 + 50 Leva 1943, KM# 39b, 40b und 48b. Grünspanpatina, sonst vorzüglich - Stempelglanz. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 39 (Image)
Sale No: 59
Lot No:119
Cat No:KM 41
Bulgarien Boris III. 1918-1943: 20 + 50 + 100 Leva 1930, KM# 41, 42 und 43, vorzüglich - Stempelglanz. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 41 (Image)
Sale No: 59
Lot No:120
Cat No:KM 44
Bulgarien Boris III. 1918-1943: 50 + 100 Leva 1934, KM# 44 und 45, vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 44 (Image)
Sale No: 59
Lot No:121
Cat No:KM 47
Bulgarien Boris III. 1918-1943: 20 + 50 Leva 1940, sowie 100 Leva 1937, KM# 47, 48 und 45, vorzüglich - Stempelglanz. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 47 (Image)
Sale No: 59
Lot No:122
Cat No:KM 66
Bulgarien 2 + 5 Leva 1963 1100 Jahre Slawisches Alphabet. KM# 65 und 66, Stempelglanz. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 66 (Image)
Sale No: 59
Lot No:123
Cat No:KM 69
Bulgarien 2 + 5 Leva 1964 Georgi Dimitrov, 20 Jahre Volksrepublik. KM# 69 und 70, Stempelglanz. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 69 (Image)
Sale No: 59
Lot No:124
Bulgarien Album mit 58 Münzen aus Bulgarien. Angefangen mit 1 Lev 1894 oder 5 Leva 1892 über Levamünzen der 30er , bis zu den Gedenkmünzen der 70er, 80er und 90er. Dabei auch die selteneren Pärchen 2 + 5 Leva 1963 und 1964. Viele Silbermünzen oder Münzen in PP dabei. (Image)
Sale No: 59
Lot No:125
Bulgarien Album mit über 230 Stotinki und Leva Münzen aus Bulgarien ab 1881 bis ca. 1943. Dabei einige Silbermünzen, teils überdurchschnittlich erhalten. Einige Jahrgänge mehrfach vorhanden. (Image)
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 59
Lot No:126
Bulgarien Album mit ca. 200 Stotinki und Leva Münzen aus Bulgarien ab 1845 bis ca. 2002. Dabei auch Silbergedenkmünzen. Einige Jahrgänge mehrfach vorhanden. Am Ende des Albums befinden sich noch 3 Medaillen / Imitationen alter Münzen aus dem 14 Jhd. (Image)
Sale No: 59
Lot No:127
Bulgarien 22 Münzen aus Bulgarien mit der Bezeichnung "Komplette Silbermünzen Typensammlung 1879-1943" in einem Präsentationsetui. Darunter jedoch 10 Stotinki 1888 (CuNi) und Doubletten gesichtet, vermutlich wurden einige Münzen ausgetauscht. Bitte besichtigen. (Image)