Records 1 to 1 of 1

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

Brunswick - Brunswick Postal Stationery
image Sale No: 382
Lot No:3900
Symbol:Brief
Cat No:Michel U9,19,20

Ganzsachenumschlag 3 Gr. braun mit Zufrankatur 1865 Wappen 2 Gr. blau und 3 Gr. braun, je farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber aufgesetzter Nr. "19" und klar nebengesetztem DKr. "HARZBURG 14 6" als eingeschriebener Brief mit rotem Ovalstempel "RECOMANDIRT" nach Bremen, leichte senkrechte Faltung sowie oben links verschlossener Einriss, sonst in sehr schöner und ansprechender Erhaltung, sign. Brettl BPP sowie Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2023)

Provenienz: Bernina [John Gunn] (29. Erhardt-Auktion, 1993)

                   13. Erhardt Festpreisleiste (1985)

Closed..Sep-21-2023, 23:59:00 EST