Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Brunswick
image Sale No: 49
Lot No:11741
Symbol:a
Cat No:U 5 A a

1863, 2 Sgr ultramarin Ganzsachenumschlag per Einschreiben mit blauem K2 von HARZBURG, 28/11, nach Braunschweig, vs. zwei rote Oval-Stp. 'RECOMMANDIRT', rs. Ank.-Stpl. Gute Bedarfserhaltung. Seltene Verwendung der Ganzsachen-Nominale für Brief- + Einschreibegebühr! (Image)

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:11742
Symbol:a
Cat No:A 1 + 19

1865, Postanweisung 1 Gr. karmin mit Ra2 "BABENHAUSEN 11 9 (1867)" mit Zusatzfrankatur 1 Gr. karmin (diese gestempelt mit Nr.-St. "8") über 3 Thaler gelaufen nach Braunschweig mit Ausgabe-K1 und links unten hds. "ungültiger Zusatz" (Image)

image Sale No: 49
Lot No:11743
Symbol:a
Cat No:A 5 + 18

1867, Postanweisung 1 Gr. karmin mit K2 "HELMSTEDT 5 SEP 1867'" mit Zusatzfrankatur 1 Gr. karmin (diese Federzug) über 22,05 Thaler gelaufen nach Braunschweig mit rs. Ausgabe-K1 (Image)

image Sale No: 49
Lot No:22999

1852/1865, gestempelte Sammlungspartie von 28 Marken, unterschiedliche Erhaltung, teils signiert bzw. fünf Kurzbefunde Lange BPP. Enthalten u.a. MiNr. 1, 2 (2), 3, 4, 5, 10 A, 12 A (2), 15 A, 17/20. Bitte erst besichtigen! (Image)

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:23002

1852-1865, komplette gestempelte Sammlung auf Vordruck, dabei viele Exemplare mit Altsignaturen, zumeist gute Erhaltung. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:23004
Symbol:1 u p

1856/1865, ungebrauchte/postfrische Partie von 14 Marken, unterschiedliche Erhaltung, teils signiert bzw. sechs Kurzbefunde Lange BPP. Dabei MiNr. 9 a postfrisch, 17 postfrisch usw. Bitte erst besichtigen! (Image)