Collections & Accumulations British Post in Morocco
Sale No: 28
Lot No:4092
Symbol:**, *
BRITISCHE POST IN MAROKKO: 1905/14, kleiner Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und gestempelt, nur wenig ungebraucht, dabei Mi-Nr. 20 im 9er-Bogenteil, 30 auf Briefst., und zwei postfr. Einzelwerte, einmal als Bogenecke, Nr. 39 (6) je auf Briefst. und 2 postfr. Einzelwerte, alle Werte farbfrisch und gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)