Great Britain and British Commonwealth Britische Kolonien
Sale No: 10
Lot No:6511
Symbol:g b a
1841-1903, (ca.) Collection British Commonwealth with strength in Australian States and GB including SG 183, many covers and unused postal stationeries. Fine and attractive lot. ÷ 1841-1903, (ca.) Sammlung British Commonwealth mit starkem Teil australische Staaten und GB einschließlich SG 183, viele Belege und ungebrauchte Ganzsachen. Schöne und attraktive Partie. (A)
Start Bid € 300
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:6512
Symbol:p u g
Cat No:K2
1936-1990, Sammlung in 5 Steckalben mit sehr viel Südwestafrika mit Mi.Nr. 162/163 postfrisch im waagerechtem Paar aus der linken unteren Ecke, vielen waagerechten Paaren von verschiedensprachigen Marken und etlichen FDC. Des Weiteren sind viel Südafrika sowie diverse Omnibusausgaben, hohe Wertstufen und bessere Sätze aus dem gesammten Commonwelath enthalten. (K2)
Start Bid € 250
Sale No: 10
Lot No:6514
Symbol:g p u
Sammlungsteile und Doubletten von alt bis neu auf Blättern, Steckseiten, Stecktafeln und in Tüten mit u.a. Australien, Hongkong, Indien Dienstmarken, Jamaica, Liberia, Malaiische Staaten, Mauritius, Neuseeland mit diversem moderneren postfrischem Material, Singapur mit fast kompletter Sammlung Ersttagsbriefe 1968-78 (Michelwert für lose gestempelte Marken bereits ca. 750,- Euro) und Vereinigte Staaten von Amerika mit auch etwas postgültiger Nominale. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert! (K)
Start Bid € 300
Sale No: 10
Lot No:6515
Symbol:p u g
1857-1995, Partie der Kolonien in Asien auf Stecktafeln mit u.a. besseren klassischen Werten von Ceylon, Hongkong und den Malaiischen Staaten. Der Hauptwert liegt vor 1950. (K)
Start Bid € 200
Sale No: 10
Lot No:6516
Symbol:g u p
Stockbook with many hundreds of stamps, mainly Africa and Carribian including MNH, high catalogue value ÷ Steckbuch mit vielen hundert Marken alt bis neu, überwiegend Afrika und Karibik mit auch diversem postfrischem Material, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:6517
Symbol:u 1 g
1870-1948 (approx.), small lot better values British Commonwealth in mixed condition. ÷ 1870-1948 (ca.), kleine Partie bessere Werte British Commonwealth in leicht unterschiedlicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:6518
Symbol:p u g
1860-1990 (ca.), Partie der Kolonien in Ozeanien mit u.a. Neuseeland mit etwas Klassik, Samoa, Tonga und diversen kleinen Inselstaaten. (T)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:6520
Symbol:g u
ca. 250 stamps on stockcards including Canada with New Foundland, Australia with colonies and New Zealand, some better items, mixed quality ÷ Partie von ca. 250 Werten auf Steckkarten mit Ozeanien und Kanada inklusive Britische Kolonien in Kanada, dabei bessere Werte, unterschiedliche Erhaltung (T)