Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Great Britain and British Commonwealth
Britisch Commonwealth (Sammlungen mit England)

Sale No: 376
Lot No:10054

1840/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Großbritannien, Gibraltar und Malta in 2 Einsteckbüchern und auf Vordruckblättern

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST

Sale No: 376
Lot No:10055

1850/1986(ca.), sehr schöne, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einer Vielzahl an besseren Werten, teils doppelt, dabei u.a. gute Teile von Ascension, Betschuanaland, Britisch Zentralafrika, Brunei, Gambia , Kap der guten Hoffnung, Nigeria, Nordnigeria, Kenya, Uganda und Tansania, Ostafrikanische Gemeinschaft, St. Helena, Seychellen, Sierra Leone, Strait Settlements sowie Tanganjika, meist gute Erhaltung

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 17,000.00

Sold For 17000

Sale No: 376
Lot No:10056

1900/2009, meist gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit Schwerpunkt Großbritannien mit vielen modernen Ausgaben inkl. etlicher MH und FDC, Malta, Neuseeland, Rhodesien, Südafrika und Zypern mit interessantem Material bis 1950

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 376
Lot No:10057

1880/65, fast 400 meist ungebrauchte Ganzsachen, -R-Ganzsachen, Aerogramme, Streifbändern, Zeitungsbanderolen usw., teils mit Specimen Aufdruck, dabei Aden, Zypern, guter Teil Südafrika sowie West-Indien, gute Erhaltung