Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Bremen - Marken und Briefe

image Sale No: 43
Lot No:21660
Symbol:u
Cat No:3 b

1860, 7 Gr. schwarz auf gelblicholiv, dünneres Papier, farbfrisches und allseits breitrandiges Kabinett-Stück ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, signiert u.a. Stolow, Mi. 700,- (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:21663
Cat No:7 A

1862, 5 Gr. schwarz auf mattgraubraun, Durchstich D 1 I mit schwarzem Ra2 "BREMEN 15.1."(66) als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle (umgefaltet) nach Hamburg mit Ankunftsstempel vom 16.1.66, Marke oben mit kleinen Randspalt, sonst tadellos, nicht häufiger Brief in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Neumann BPP (Image)

Sold...EUR 290.00

Sold For 290
image Sale No: 43
Lot No:21664
Cat No:10b

1866, 2 Grote dkl'rötlichorange entwertet mit klarem schwarzem K2 "(V)EGESACK", die farbfrische, gut zentrierte Marke ist abgesehen von einem kleinen Zahnfehler re. oben tadellos erhalten, Fotobefund BPP, Mi 1.000.-, ein dekoratives Exemplar dieser selteneren Marke! (Image)