5 Sgr. Coat of arms on chalky paper with margin of sheet at the bottom, in perfect condition mint never hinged, large margins all around, outstanding quality, expertized Dr. Fischer BPP, Michel 150.- (4c) 5 Sgr. Wappen auf gestrichenem Papier mit Bogenrand unten, tadellos postfrisch, allseits breitrandig, Luxus, gepr. Dr. Fischer BPP, Mi. 150.- (Image 1)(Image)
Closed..Mar-16-2019, 06:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:6207
Symbol:*/o
1855 - 1867, unused and cancelled collection with numerous good values like Michel no. 1 used expertized Richter, 2 used expertized Dr. Fischer BPP, 5 c unused expertized Dr. Fischer BPP, 6 x used expertized Dr. Fischer BPP, 7 used expertized Dr. Fischer BPP and 12 used with photo certificate RPSL, partly margin copies, high-value collection on stock card Photos of this collection 1855 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1 gestempelt gepr. Richter, 2 gestempelt gepr. Dr. Fischer BPP, 5c ungebraucht gepr. Dr. Fischer BPP, 6x gestempelt gepr. Dr. Fischer BPP, 7 gestempelt gepr. Dr. Fischer BPP und 12 gestempelt mit Fotoattest RPSL, teils Randstücke, hochwertige Sammlung auf Steckkarte