Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 179
German States 1800 - 1871 / Deutschland 1800 - 187
Bremen / Bremen
Sale No: 179
Lot No:121
Thaler, 1865, federal shooting, PPC's 16, J. 27, slightly rubbed, polished, contact marks, extremley fineTaler, 1865, Bundesschießen, AKS 16, J. 27, leicht berieben, poliert, kleine Kratzer, vz. (Image 1) (Image)
Closed..Mar-11-2021, 06:29:26 EST
Sale No: 179
Lot No:122
Thaler, 1871, "in memory of the glorious won peace from 10 May 1871" PPC's 17, J. 28, small edge nick, extremley fineTaler, 1871, "ZUR ERINNERUNG AN DEN GLORREICH ERKÄMPFTEN FRIEDEN VOM 10 Mai 1871" AKS 17, J. 28, kleine Randfehler, vz. (Image 1) (Image)
Opening EUR 95.00
Closed..Mar-11-2021, 06:29:47 EST