Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Bremen
Sale No: 59
Lot No:360
Cat No:AKS 14
Bremen Freie Hansestadt: Taler 1863 (Gedenktaler, Ein Thaler Gold), 50. Jährige Jubelfeier der Befreiung. AKS 14, Jaeger 26, Kahnt 16, Davenport 626. Hübsche Patina, spiegelnde Felder, fast Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : AKS 14 (Image)
Sold...EUR 165.00
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sold For 165
Sale No: 59
Lot No:361
Cat No:AKS 16
Bremen Freie Hansestadt: Taler 1865 (Gedenktaler), auf das zweite deutsche Bundesschießen in Bremen. AKS 16, Jaeger 27, Thun 126, Davenport 628. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : AKS 16 (Image)
Sale No: 59
Lot No:434
Cat No:J 60
Bremen 5 Mark 1906 J, Jaeger 60. Kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 60 (Image)