Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Bremen
image Sale No: 57
Lot No:976
Cat No:AKS 16

Bremen

Freie Hansestadt: Taler 1865 (Gedenktaler), auf das zweite deutsche Bundesschießen in Bremen. AKS 16, Jaeger 27, Thun 126, Davenport 628. Patina, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : AKS 16 (Image)

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 57
Lot No:977
Cat No:AKS 16

Bremen

Freie Hansestadt: Taler 1865 (Gedenktaler), auf das zweite deutsche Bundesschießen in Bremen. AKS 16, Jaeger 27, Thun 126, Davenport 628. Patina, vorzüglich.

image Sale No: 57
Lot No:978
Cat No:AKS 17

Bremen

Freie Hansestadt: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 17, Thun 127, Kahnt 164. Kleine Kratzer, zaponiert, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 17 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1089
Cat No:J 59

Bremen

2 Mark 1904 J, Jaeger 59, Auflage 10.000, poliert, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1090
Cat No:J 60

Bremen

5 Mark 1906 J, Jaeger 60, winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 60 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:4647

Bremen - Vorphilatelie

1855/65, Auswanderer-, Consularpost, 4 Briefe (1 Umschlag verkürzt) meist mit Inhalt aus USA über Bremen mit rotem Grenzübergangsstempel L3 "AMERIKA/ÜBER BREMEN/FRANCO", Feuser-Nr52,53, mit zahlreichen Taxvermerken, ins Königreich Württemberg nach Leonberg, Münchingen bzw. Renningen

Erhaltung: Brief (Image)

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 57
Lot No:4648
Symbol:u
Cat No:8 B

Bremen - Marken und Briefe

1863, 10 Grote schwarz, Durchstich D III (oben leicht stumpf), ungebraucht, signiert Fischer BPP, Thier, Attest Heitmann BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 8 B (Image)

image Sale No: 57
Lot No:4649
Cat No:Feuser 357

Bremen - Stempel

SEE-BRIEF 1844,"See-Brief" Transit-R1 vorderseitig klar auf Transatlantikbrief aus New York nach Neustadt in Sachsen Coburg. Halbkreisstempel "BREMEN F. TH u. TAX O.PA 3 NOV 1844" und roter K1 "NEUSTADT 27 NOV" rückseitig.

Katalog-Nummer(n) : Feuser 357 (Image)

Sold...EUR 550.00

Sale No: 57
Lot No:10241
Symbol:1 u

Bremen - Marken und Briefe

1855/1867, ungebrauchte Sammlung auf Albumblatt, unterschiedliche Erhaltung/Mängel, teils signiert. Ein interessantes und chancenreiches Los, bitte besichtigen!

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)

Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST