Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Bremen
image Sale No: 30
Lot No:703

Bremen - Vorphilatelie

1852, Faltbrief (mit Inhalt) mit schwarzem K2 "VEGESACK 29 10", mit handschriftlicher Röteltaxe nach Hamburg gelaufen.

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €50

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 30
Lot No:704
Cat No:1 x

Bremen - Marken und Briefe

1855, Freimarke 3 Gr. schwarz auf blaugrau geschnitten, auf senkrecht gestreiftem Papier, in Type III und entwertet mit zwei schwarzen L 1 "FRANC(O)". Laut neuestem Fotoattest Heitmann ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig und weist Hinterlegungen auf. Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke. Michel 750,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 x (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 30
Lot No:706
Cat No:4 b

Bremen - Marken und Briefe

1859, Freimarke 5 Sgr. schwarzgelbgrün geschnitten, entwertet mit R2 "(BR)EMEN/....*5-6" und signiert Richter. Laut neuestem Fotobefund Heitmann BPP ist die Marke farbfrisch, komplett hinterlegt und alle Ränder sind komplett ergänzt. Michel 380,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 4 b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24